LEANDO DO POPIA

LEANDRO VIANA SAMPAIO
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/01/2022
Nascimento: 20/08/1989

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 64 matérias, representando 12,98% do total das matérias
Presente em 126 sessões, representando 85,14%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 4

Dados atualizados em: 11/04/2024

Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 8ª (OITAVA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2022
1º SECRETARIO(A) MESA DIRETORA 8ª (OITAVA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 31/12/2021
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 7ª (SÉTIMA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2020
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2022 DEM DEMOCRATAS

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 125 proposições e matérias, sendo EMENDA = 2, MOÇÃO DE PESAR = 6, PROJETO DE INDICAÇÃO = 2, PROJETO DE LEI - LEGISLATIVO = 3, PROJETO DE RESOLUÇÃO = 1 e REQUERIMENTOS = 111 conforme o gráfico a cima.

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito